Клуб любителей грядок: открытие общественных огородов в парках

23-24.05

Поделиться:

Открываем клуб любителей грядок и урожая!

В выходные в Горкинско-Ометьевском лесу, в парке у ЖК «Салават Купере» и на бульваре по ул. Серова откроются общественные огороды.

Общественный огород — проект, где горожане могут бесплатно посадить цветы, овощи или ягоды, все лето ухаживать за ними и собрать собственный урожай в сентябре.

23 мая, 10:00

Горкинско-Ометьевский лес

В день открытия мы познакомимся, разделим грядки и научимся правильно сажать растения вместе с нашими друзьями из «Лемано ПРО». Для посадки предпочтительно выбирать однолетние цветы, невысокие овощи и зелень. Некоторые виды семян и рассады можно будет взять бесплатно у организаторов.

24 мая, 11:00

Бульвар по ул. Серова

В программе: знакомство участников, разделение грядок и мастер-класс по высаживанию растений от активистов сообщества «Верни в грунт». Для посадки предпочтительно выбирать однолетние цветы, невысокие овощи и зелень. Некоторые виды семян и рассады можно будет взять бесплатно у организаторов.

24 мая, 17:00

Парк у ЖК «Салават Купере»

Участников ждет распределение грядок и просмотр фильма с пиццей и напитками.

Как принять участие?

Чтобы стать владельцем собственной грядки, вам нужно выбрать парк и заполнить заявку до 22 мая 12:00. В пятницу мы отберем участников и создадим общий чат!

Важно: за своей грядкой нужно ухаживать в течение всего сезона — если вы забросите участок, мы предадим его другому участнику клуба!

Регистрация

Скорее заполняйте заявку и присоединяйтесь к сообществу садоводов!

похожее мероприятие

Смотреть все

Экопавильон СИБУРа: расписание на июнь

09-23.06 | Бульвар на ул. Серова
узнать больше
Смотреть все